«Капля жизни»,

05.09.2022

В День солидарности в борьбе с терроризмом Детский сад «Иман», приняла участие во всероссийской акции «Капля жизни», приуроченной к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане.

Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Символом нынешней церемонии стала чаша с водой, откуда участники акции в сложенные лодочкой ладони, набирали воду и с пожеланием светлой памяти всем погибшим в терактах, поливали цветы.Цель данной акции - сформировать четко выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму, призвать к бдительности и гражданской ответственности.