"День знаний"

01.09.2022

Согласно годовому плану МБДОУ «Детский сад «Иман» ст.Горячеисточненская Грозненского муниципального района 2022-2023 учебный год. В День знаний наши воспитанники побывали на экскурсии в школе, от которой остались у детей множество ярких впечатлений и масса воспоминаний.

При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми:

Беседы: «Права ребенка» и «Безопасное поведение на улице, на дороге при большом скоплении людей», «Правила поведения в детском саду».

Особый интерес у старших дошкольников вызвала празднично украшенный  школьный двор и неповторимый школьный звонок, который звал их на веселый праздник. На празднике дети пели песни, читали стихи, посвященные «Дню знаний».

«День знаний» помог ребятам понять . почему необходимо получать знания . какую пользу они принесут им в жизненном пути , что надо уметь для того, чтобы пойти в школу. Это один из самых любимых праздников в нашем детском саду!