День памяти почитания Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость).

03.01.2023

В МБДОУ «Детский  сад «Иман» ст. Горячеисточненская  Грозненского муниципального  района» состоялось мероприятие, посвященное Дню почитания великого Шейха Кунта-Хаджи Кишиева.

«К этому знаменательному дню дети подготовились основательно. Вместе со своими воспитателями они красиво оформили зал, создали уютную атмосферу. В преддверии этого дня во всех возрастных группах были организованы беседы с воспитанниками и конкурсы, посвященные жизни и деятельности святого Авлия, и многое другое, связанное с этой трагической датой.      В ходе беседы ребятам рассказали о жизнедеятельности выдающегося духовного наставника Кунта-Хаджи Кишиева, его роли в деле распространения истинных ценностей Ислама. Также говорили о канонах Ислама, о том, каким должен быть истинный мусульманин. Отметили, что мусульманин во всём должен подавать только хороший пример. Это касается и образа жизни, и поведения, и речи, и многого другого.