«День Победы»

08.05.2023

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.      В преддверии празднования  Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы". Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.    В группах среднего и старшего возраста с детьми проводились беседы: "День Победы". Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. Интересным и познавательным стало проведение праздничного мероприятия, посвященного Дню Победы: "Символы Победы!" Дети читали стихи , пели песни военных лет "Катюша". Педагоги познакомили дошкольников с символами Победы: орден "Победа"; георгиевская лента.

Также воспитанники средней группы посетили мемориал Вечной славы.. Дети возложили цветы к мемориалу, почтили память героям « минутой молчания», прочитали стихотворения, посвященные Дню Победы.